Конференция «Art&Science: Искусство Разговора с Другим»

2 октября 2021 года в Новой Третьяковке прошла международная междисциплинарная конференция «Art&Science: Искусство Разговора с Другим»

Конференция в рамках публичной образовательной программы выставки «Да живет иное во мне» посвящена осмыслению диалога Человеческого, Биологического и Технологического средствами современного искусства.

Выставка «Да живет иное во мне» поднимает вопросы сосуществования, гибридности, межвидового диалога и выживания. Ученые, художники, кураторы, философы отрефлексируют предложенные художниками вИдения нашего межвидового будущего и совместно поразмышляют о границах человеческого и технологического, о неантропоцентрическом мышлении и диалоге сообществ.

В конференции приняли участие сотрудники философского факультета МГУ

• Елена Брызгалина, заведующая кафедрой философии образования философского факультета МГУ, специалист по биоэтике (Россия)
  • Полина Ханова, философ, факультет философии МГУ им. М.В.Ломоносова (Россия)
  • Ая Криман, младший научный сотрудник философского факультета МГУ имени М.В. Ломоносова (Россия)