Статья Г.В. Сориной и В. Пронских "Expert Text Analysis in the Inclusion of History and Philosophy of Science in Higher Education"

Профессор кафедры кафедры философии языка и коммуникации, д.ф.н. Галина Вениаминовна Сорина дала экспертный комментарий для ТАСС. Публикация посвящена методологии экспертного анализа текста (МЭАТ), разработанной Г.В. Сориной и представленной в журнале Science & Education.

Материал ТАСС "Ученые разработали формат обучения в вузах, повышающий качество дистанционного образования"

В прошлом году все университеты мира столкнулись с необходимостью сохранить качество образования при переходе на дистанционный формат. Российским и зарубежным ученым пришлось "изобретать" новые методы и подходы. Оказалось, что именно наша методология позволяет сохранить плюсы классического образования при использовании онлайн-формата обучения. Кроме того, подход многократно повышает уровень вовлеченности всех участников процесса в совместную образовательную деятельность, в том числе за счет геймификации

— профессор Г.В. Сорина

Информация о статье профессора кафедры философии языка и коммуникации, д.ф.н. Сориной Галины Вениаминовны в соавторстве с Виталием Пронских (кандидат философских наук, кандидат физико-математических наук, научный сотрудник Национальной ускорительной лаборатории им. Э. Ферми, США) "Expert Text Analysis in the Inclusion of History and Philosophy of Science in Higher Education" опубликована на сайте "Русская планета"

Материал на сайте "Русская планета"

Российские философы представили на международном уровне новую стратегию обучения молодых ученых и аспирантов, работающих в области естественных наук.

В престижном научном журнале «Science and Education» (Science and Education Contributions from History, Philosophy and Sociology of Science and Mathematics. Журнал из первого квартиля базы данных Scopus) вышла статья российских ученых. Материал получил высокие оценки международных экспертов.

— "Русская планета"

Информация о статье "Expert Text Analysis in the Inclusion of History and Philosophy of Science in Higher Education" на сайте философского факультета МГУ