Юбилей О.А. Ефремова

26 сентября 2021 года исполняется 50 лет кандидату философских наук, доценту кафедры социальной философии и философии истории Ефремову Олегу Анатольевичу.

О.А.Ефремов является ведущим специалистом в социальной философии. Область научных интересов О.А.Ефремова – проблемы философии истории, философии хозяйства, модернизации России.

Он является одним из авторитетных преподавателей философского факультета, читает лекционные курсы в ИСАА МГУ, на факультете почвоведения МГУ, спецкурсы на философском факультете – «Философия открытого общества», «Введение в социальную философию», «Современный капитализм: проблемы и перспективы», а также ведет занятия на подготовительных курсах по обществознанию.

О.А.Ефремов - автор 40 научных публикаций, в их числе три коллективные монографии, научные статьи, в том числе в высокорейтинговых журналах.

О.А.Ефремов – участник международных и всероссийских конференций, круглых столов, семинаров, в том числе проводимых в МГУ. Он достойно представляет философский факультет в научно-популярных программах российского телевидения, входил в состав Ведущей научной школы МГУ «Трансформации культуры, общества и истории: философско-теоретическое осмысление».

О.А.Ефремов уже много лет руководит педагогической практикой бакалавров кафедры.

От имени всего коллектива философского факультета поздравляем Олега Анатольевича с юбилеем и желаем новых профессиональных и творческих успехов, крепкого здоровья, личного счастья!