Памяти Г.Г. Кириленко

Философский факультет скорбит о кончине заслуженного преподавателя МГУ, доцента кафедры философии гуманитарных факультетов философского факультета Галины Георгиевны Кириленко (1950-2021).

Вся жизнь Галины Георгиевны была связана с философским факультетом: она окончила его в 1972 году, в 1975 - окончила аспирантуру и с того момента работала на кафедре философии гуманитарных факультетов, преподавая философски дисциплины студентам гуманитарных факультетов МГУ. Г. Г. Кириленко – автор оригинальных работ по проблемам онтологии и теории познания, философской антропологии, а также учебников, словарей и справочников по философии, которыми активно пользуются множество студентов. Она принимала активное участие в жизни факультета: была одним из соучредителей межфакультетского методологического семинара, главным редактором периодически выходящего сборника «Философия и социальная теория», членом редколлегии «Философских опытов» и «Вестника Московского университета». Студенты факультета журналистики, где долгие годы преподавала философию Галина Георгиевна и других факультетов МГУ, которым посчастливилось учиться у Галины Георгиевны, и ее коллеги запомнят ее как талантливого преподавателя и ученого, доброго и отзывчивого человека.

От всего коллектива философского факультета МГУ выражаем соболезнования близким Галины Георгиевны, ее друзьям, ученикам, коллегам.

Прощание с Кириленко Галиной Георгиевной состоится в пятницу, 24 сентября. Автобус на кладбище отправится от Шуваловского корпуса 24 сентября в 10:00. Отпевание состоится в 12.00 в церкви Покрова Пресвятой Богородицы( Николо- Архангельское кладбище).

Адрес: Балашиха, ул. Окольная, вл. 6-А.