Юбилей Е.В. Фалева

11 сентября 2021 года профессор кафедры истории зарубежной философии, д.ф.н. Егор Валерьевич Фалев отмечает 50-летний юбилей.

Е.В. Фалев окончил философский факультет МГУ имени М.В. Ломоносова в 1993 году. В 1998 году он защитил кандидатскую диссертацию "Герменевтика М. Хайдеггера". В 2015 году Е.В. Фалев стал доктором философских наук, защитив диссертацию на тему "Эволюция метода в философии Мартина Хайдеггера".

С 1998 года Е.В. Фалев работает на кафедре истории зарубежной философии и является заместителем заведующего кафедрой по учебной работе. Член Диссертационного совета 09.02. (09.00.03 - история философии), редколлегии журнала "Философия и общество" МГУ.

Е.В. Фалев - автор монографии "Герменевтика Хайдеггера", соавтор учебных пособий "Западная философия XIX века", "История философии", автор более 40 научных статей. За монографию "Герменевтика Хайдеггера" Е.В. Фалев был удостоен премии имени И.И. Шувалова.

От имени всего коллектива философского факультета мы поздравляем Егора Валерьевича с юбилеем и желаем новых профессиональных успехов, достойных учеников, благополучия, крепкого здоровья!