МГУ в рейтинге THE World University Rankings 2022

МГУ вошел в рейтинг лучших университетов мира по версии британского журнала Times Higher Education (THE). По сравнению с прошлым годом (174 место) МГУ поднялся на 16 пунктов и занял самое высокое для себя место в этом рейтинге - 158.

Информация о рейтинге на сайте ТАСС

Московский университет продолжает поступательное движение вверх в международных рейтинговых системах университетского образования. Это отражает как усилия университета по развитию научно-образовательного потенциала, так и определенную переоценку потенциала российской высшей школы. Мы видим, что в международных рейтингах растет и количество отечественных университетов, и их экспертные оценки. Для Московского университета актуальный рейтинг Times Higher Education говорит об эффективности стратегии университета, выраженной как в уже реализованной, так и в новой десятилетней программе его развития.

ректор МГУ академик Виктор Антонович Садовничий