Е.В. Брызгалина в «Летнем методологическом университете»

24 августа 2021 года в Адыгее завершил свою работу «Летний методологический университет», в котором студенты разных факультетов из разных регионов обсуждали качество жизни через математические, социально-гуманитарные и цифровые фронтиры.

Заведующая кафедрой философии образования, к.ф.н., доцент Елена Владимировна Брызгалина приняла участие в работе Летнего университета в качестве эксперта и дала об этом интервью в программе «Мнения» ГТРК «Адыгея».

Видеозапись доступна по ссылке

Летний методологический университет – многолетний проект Адыгейского государственного университета, нацеленный на раскрытие интеллектуального, исследовательского, творческого и креативного потенциала студентов, совершенствование системы выявления и поддержки социально и интеллектуально активной молодежи.

В 2021 г. проект реализуется в рамках работы регионального научно- образовательного математического центра Адыгейского государственного университета "Кавказский математический центр" (КМЦ АГУ), а также является результатом взаимодействия вузов по разрабатываемому плану деятельности регионального научно-образовательного консорциума «Вернадский». ЛМУ-2021 включен в программу мероприятий Года науки и технологий.

Ключевая тема ЛМУ-2021 - «Качество жизни: естественно-математические, социально-гуманитарные и цифровые фронтиры».