Университетские лекции по истории философии политики и права

Авторы:
Коллектив авторов
Издательство:
Проспект
Дата:
Описание:

Издание посвящено философско-политическим и философско-правовым идеям и концепциям в истории обществоведческой мысли от Древнего Востока и Античности до современности. Пособие составлено на основе лекционного курса, который читался студентам философского факультета МГУ имени М.В. Ломоносова в 2012-2020 гг.

Рекомендуется студентам и аспирантам университетов гуманитарных специальностей, а также всем интересующимся проблемами истории мировой обществоведческой мысли.

Исследование выполнено в рамках деятельности Междисциплинарной научно-образовательной школы Московского университета «Сохранение мирового культурно-исторического наследия».

Университетские лекции по истории философии политики и права: учебное пособие / под общ. ред. Е.Н. Мощелкова; науч. ред. А.В. Никандров. – Москва: Блок-Принт, 2021. – 768 с.