Юбилей В.Я. Саврея

19 августа 2021 года свой 65-летний юбилей отмечает профессор кафедры философии религии и религиоведения, доктор философских наук Валерий Яковлевич Саврей.

Валерий Яковлевич в 1990 году окончил философский факультет МГУ имени М.В. Ломоносова. В 2006 году он стал доктором философских наук, тема диссертации: "Александрийская школа в истории философско-богословской мысли". Лауреат Макариевской премии (2007). Работает на кафедре философии религии и религиоведения с 2009 года в должности профессора.

Область научных интересов: история христианской теологии и философии, патристика.

Читаемые курсы: История христианской философии и теологии, Притчи в религиях мира (спецкурс), Философия ранней патристики (факультатив).

От имени всего факультета сердечно поздравляем Валерия Яковлевича с юбилеем и желаем ему крепкого здоровья, профессиональных и творческих успехов, вдохновения и благополучия!