Интервью А.П. Сегала "Центропрессу"

На сайте сетевого издания "Центропресс" опубликовано интервью старшего научного сотрудника кафедры философии языка и коммуникации, к.ф.н. Александра Петровича Сегала. Тема интервью: "Можно ли предсказать будущее научными методами?"

Текст беседы доступен по ссылке

Желание заглянуть в будущее сопровождало человечество на протяжении всей истории его развития. Несмотря на развитие науки и технологический прогресс, большинство современных прогнозов по-прежнему строятся на интуиции конкретных экспертов, уровень доверия общественности к которым зависит от их авторитета. О том, возможен ли по-настоящему научный прогноз и, если да, как он строится, читайте в интервью с исследователем общественных коммуникаций, старшим научным сотрудником Кафедры философии языка и коммуникации философского факультета МГУ им. М. В. Ломоносова — Александром Петровичем Сегалом.

— "Центропресс"