Круглый стол «Хорхе Луис Борхес: лабиринты мысли»

16 июня 2021 года в рамках научного семинара «Визуализация смысла» кафедра философии языка и коммуникации философского факультета МГУ провела круглый стол «Хорхе Луис Борхес: лабиринты мысли».

С докладами выступили заместитель декана – заведующая кафедрой философия языка и коммуникации Костикова А.А. (Художественные провокации в философии: Борхес), профессор кафедры философия языка и коммуникации Сорина Г.В. (Библиотека Борхеса: реальная и виртуальная), профессор кафедры философия политики и права Расторгуев В.Н. (Хорхе Луис Борхес: политика без иллюзий – мир без политиков?), аспирантка кафедры философия языка и коммуникации Сазонова А.И. (Хорхе Луис Борхес и Джеймс Джойс: знакомые незнакомцы).

Мероприятие прошло в рамках деятельности Междисциплинарной научно-образовательной школы Московского университета «Сохранение мирового культурно-исторического наследия».