Завершилась государственная итоговая аттестация

С 24 по 3 июня 2021 года прошла государственная итоговая аттестация выпускников бакалавриата и магистратуры, а также иностранных студентов философского факультета МГУ.

115 бакалавров и 81 магистр защитили выпускные квалификационные работы (ВКР) и сдали государственные экзамены.

Статистика оценок:

ГОС бакалавриат: 53% отлично, 40% хорошо, 7% удовлетворительно

ВКР бакалавриат: 70% отлично, 24% хорошо, 5% удовлетворительно, 1% неудовлетворительно

ГОС магистратура: 56% отлично, 32% хорошо, 10% удовлетворительно, 2% неявка

ВКР магистратура: 70% отлично, 18% хорошо, 7% удовлетворительно, 5% неудовлетворительно

Поздравляем выпускников с успешной защитой и долгожданным завершением экзаменационной сессии!

Приближаются выпускные, желаем всем отметить их достойно! Ждем выпускников бакалавриата в магистратуре, а магистров — в аспирантуре философского факультета МГУ!