Статьи сотрудников кафедры философии образования в журнале "Человек"

В рубрике "Человек в образовании: философский анализ вызовов современного мира" второго за 2021 год номера журнала "Человек" опубликованы статьи всех членов кафедры философии образования.

Содержание номера

ЧЕЛОВЕК В ОБРАЗОВАНИИ: ФИЛОСОФСКИЙ АНАЛИЗ ВЫЗОВОВ СОВРЕМЕННОГО МИРА

Е.В. Брызгалина Искусственный интеллект в образовании. Анализ целей внедрения............................ 9

Т.В. Сохраняева Стратегия массовой персонализации в современном образовании ....................... 30

О.А. Французова Феномен современного детства........ 41

В.А. Прохода Образование в структуре статусной неконсистентности современного российского общества ... 51

А.Р. Курбанов Образование как благо: современные контексты понимания .... 65

Е.А. Рождественская Дискурс этики заботы в образовании для будущего ........76

Впервые в истории кафедры, а мне кажется и в новейшей истории философского факультета МГУ, в специальной рубрике 2 номера за 2021 год журнала "Человек", недавно вошедшего в Scopus, опубликованы статьи всех членов кафедры философии образования.

Подборка статей представляет широкой академической общественности нашу кафедру, каждого исследователя, предметное поле современной философии образования в междисциплинарном многообразии тем.

— заведующая кафедрой философии образования, к.ф.н. Елена Владимировна Брызгалина