Семинар «Культура века»

28 апреля 2021 года в 17.00 состоялось заседание научного онлайн семинара «Культура века» в рамках научно-образовательной школы МГУ «Сохранение мирового культурно-исторического наследия».

С докладом «Египетская библиотека Бонапарта: философский минимум эпохи» ( к 200-летию со дня смерти узника острова Святой Елены) выступил доктор философских наук, профессор, руководитель магистратуры "Цифровые технологии в культуре" Артем Александрович Кротов.

На первом заседании семинара обсуждались вопросы, касающиеся мировоззренческих аспектов культуры эпохи Французской революции. Заседание приурочено к памятной дате всемирной истории.

Видеозапись доступна по ссылке

Семинар проводится в рамках деятельности Междисциплинарной научно-образовательной школы Московского университета «Сохранение мирового культурно-исторического наследия».