Семинар «Методологические проблемы современной науки: эпистемология научных объяснений»

28 мая 2021 года состоится 10-е заседание научного междисциплинарного семинара молодых ученых «Методологические проблемы современной науки: эпистемология научных объяснений».

Время: 19.00

Ссылка на семинар

Программа 10-го заседания:

Вступительное слово руководителя семинара.

1) Доклад Рыбаковой Екатерины, аспиранта кафедры истории средних веков исторического факультета МГУ Тема: «Пневма как универсальный концепт» - 30 мин.

2) Доклад Яшина Артема, аспиранта кафедры истории зарубежной философии философского факультета МГУ Тема: «Философские причины двойственности исследований чувства агентности» - 30 минут

3) Обсуждение докладов.

4) Заключительное слово руководителя семинара.

Модератор – доцент кафедры философии и методологии науки, к.ф.н. Желнова Александра Марковна.

Мероприятие проводится в рамках деятельности научной школы МГУ имени М.В.Ломоносова «Сохранение мирового культурно-исторического наследия» (направление «Моделирование социокультурных процессов»).