Международная Летняя школа в Узбекистане

В июле 2021 года Национальный университет Узбекистана проводит двухнедельную международную летнюю школу «Познание Истории и Культуры Центральной Азии». Посредством конкурсного отбора будут выбраны 4 студента МГУ.

Подача заявок на участие до 25 Мая

Планируется, что участие примут студенты из ВУЗов-партнеров Национального Университета Узбекистана: Московский Государственный Университет имени Ломоносова (Россия), Казахский Национальный Университет имени Аль-Фараби (Казахстан), Бакинский государственный университет (Азербайджан) и Белорусский Государственный Университет (Белоруссия), Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко (Украина).

В рамках школы планируется проведение лекций на различные темы («История Темуридов», «История Бобуридов», «История Национальной Кухни Узбекистана», «История Национального Танца», «Александр Македонский в Средней Азии», «Искусство сюзане» и другие), а также проведение практических работ (Посещение музея Темуридов, совместное приготовление плова в командах, мастер класс по Национальному танцу). Планируется, что ежедневно первая половина дня будет посвящена теоретической части проекта, в то время, как после обеда будет осуществляться культурное погружение и мастер-классы, поездки и экскурсии по значимым местам, связанным с темой лекции.

Подробная информация о Летней школе