Семинар «Актуальные проблемы прогнозирования современной социально-политической динамики»

12 мая 2021 года кафедра философии политики и права провела межфакультетский научно-образовательный семинар «Актуальные проблемы прогнозирования современной социально-политической динамики».

Семинар был посвящен обсуждению актуальных исследований в области политического прогнозирования. Открыл семинар заведующий кафедрой философии политики и права, профессор Е.Н. Мощелков. Основной доклад «Постмарксисткая теория международных отношений» по книге М.Уолцера «Внешняя политика для левых» (Мichael Walzer «A Foreign Policy for the Left», Yale University Press, 2018)» сделал аспирант кафедры философии политики и права философского факультета Трофимов Петр. Также выступили студенты, аспиранты и сотрудники философского факультета и факультета мировой политики МГУ имени М.В. Ломоносова.

Ведущие семинара – старший научный сотрудник кафедры философии политики и права философского факультета Седых Т.Н. и старший преподаватель кафедры региональных проблем мировой политики факультета мировой политики Бабакишвили В.Т.

Межфакультетский научно-образовательный семинар проводился в рамках деятельности Междисциплинарной научно-образовательной школы Московского университета «Сохранение мирового культурно-исторического наследия».