Педагогическая практика студентов бакалавриата

28 апреля 2021 года на философском факультете состоялась традиционная итоговая конференция, посвященная педагогической практике студентов бакалавриата.

Педагогическая практика студентов в школах прошла в 2020-2021 учебном году в режиме онлайн.

Производственная педагогическая практика студентов 4 курса бакалавриата нацелена на обеспечение всестороннего и последовательного овладения основными видами профессионально-педагогической деятельности, приобретение практических навыков и компетенций, опыта профессиональной деятельности.

В 2020-2021 году педагогическая практика проходила в школах города Москвы в дистанционной форме в связи с нормативными требованиями и рекомендациями в период ограничительных мер, направленных на сохранение здоровья учащихся и преподавателей. В этом учебном году на практику в школы вышли восемьдесят студентов философского факультета.

Мы благодарим кураторов педагогической практики от кафедр философского факультета, на которых был возложен большой объем работы и большая ответственность с учетом обстоятельств прохождения практики.  Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество со школами. Это важное направление работы для факультета.

руководитель педагогической практики, старший преподаватель кафедры философии образования Французова Ольга Александровна.