Выездная школа студенческого актива

16-17 апреля 2021 года в Доме отдыха МГУ им. М.В.Ломоносова «Красновидово» прошёл выезд студенческого актива философского факультета МГУ.

C вступительной лекцией на выездной школе выступил и.о. декана философского факультета Алексей Павлович Козырев.

Организаторы выездной школы подготовили 3 секции:

1. Критерии ПГАС. Студенты приняли участие в обсуждении и изменении системы подсчета баллов для повышенной стипендии.

2. Организация культурно-массовых мероприятий. Активисты ознакомились с работой каждой студенческой организации в рамках подготовки и проведения мероприятий. В группах студенты разработали планы новых мероприятий для факультета и университета по заданным курсам.

3. Учебный план. Зам. декана по учебной работе Игорь Леонидович Крупник рассказал студентам о предстоящих изменениях в системе образования российских вузов, в частности — МГУ. Студенческий актив подготовил свои предложения по составлению новых учебных планов бакалавариата по направлению «Философия» для набора в 2021 году.

Итоги работы по всем трём направлениям будут учтены как студенческими организациями, так и администрацией факультета.

В организации и проведении мероприятия приняли участие зам. декана по внеаудиторной работе со студентами Ирина Александровна Авдеева, начальник учебного отдела факультета Ангелина Викторовна Баева и инспектор по работе в общежитии Кулимжан Урусбаевна Чусова.

Первая выездная школа после пандемии прошла насыщенно и продуктивно. Радует, что студенты очень добросовестно подошли к обсуждению проблем обучения. Главное — их ответственное отношение к процессу учебы, небезразличие к проблемам студенческой жизни, осознанный подход к выбору будущей работы. От лица администрации и преподавателей я благодарю студентов за активное участие в жизни факультета!

— и.о. декана философского факультета Алексей Павлович Козырев

Благодарим за фотографии Дарью Усольцеву