Подписание договора о сотрудничестве с московскими школами

14 апреля 2021 года 15 московских школ подписали договор с философским факультетом МГУ имени М.В.Ломоносова о сотрудничестве в реализации проекта "Медиакласс в московской школе"

Фотографии

Преподаватели направления подготовки "Реклама и связи с общественностью" философского факультета расскажут школьникам обо всех особенностях мира медиа и коммуникации, поделятся умениями и навыками, необходимыми для работы и жизни в современном высокотехнологичном мире. Благодаря такой подготовке школьники смогут сделать осознанный выбор профессии в сфере медиаиндустрии и массовых коммуникаций.

Все вопросы можно задать по адресу mediaclass@philos.msu.ru, координатор проекта - Анна Анатольевна Костикова.

Философский факультет МГУ имени М.В.Ломоносова стал местом встречи директоров московских школ, заинтересованных в развитии медиакомпетенций наших учащихся!  Качественная работа с сообщениями (от видео- и аудиосообщений до фото- или текстовых), - ключевая компетенция для работы в медиасфере, а коммуникация в целом - важнейшее понятие для тех, кто хочет работать в медиаиндустрии. Встреча получилась продуктивной, интересной и, главное, открыла новые перспективы для взаимодействия! Уверен, ученикам московских школ будет интересно начать обучение в медиаклассе!

— директор ГБОУ "Школа 1415 Останкино" Эдуард Игоревич Володин