V конференция на английском языке «Страна изучаемого языка в сфере гуманитарных наук»

С 15 по 20 марта 2021 года состоялась V межфакультетская научно-практическая студенческая конференция на английском языке «Страна изучаемого языка в сфере гуманитарных наук». Конференция прошла в онлайн формате.

В работе 25 подсекций приняли участие 725 обучающихся (бакалавры, магистранты и аспиранты) философского факультета, социологического факультета, факультета политологии, факультета иностранных языков и регионоведения, Московской школы экономики; были заслушаны 169 научных докладов. В конференции также приняли участие иностранные студенты, обучающиеся на гуманитарных факультетах МГУ имени М.В. Ломоносова.

Среди гостей конференции – д.п.н., профессор, член прогр. комитета конференции Виктория Викторовна Сафонова; д.ф.н., профессор, член прогр. комитета конференции Лидия Валериановна Полубиченко; д.ф.н., профессор, зам. декана по научной работе ФИЯР, член прогр. комитета конференции Андрей Эдуардович Левицкий; к.п.н., доцент Алексей Александрович Коренев; к.ф-м.н., доцент, зам. декана социологического факультета по учебной работе Геннадий Борисович Прончев.

Статистика секций философского факультета:

Даты проведения: 15, 16, 18 марта 2021 г. Всего на философском факультете было проведено 9 подсекций, обучающимися факультета было сделано 49 научных докладов, выступили 57 докладчиков. Всего участников с философского факультета: 184 человека.

По результатам конференции были отмечены доклады следующих участников (в алфавитном порядке):

Победители конференции – Богданова Дарья и Некрасова Наташа (факультет политологии), Горькина Полина и Денильханова Элина (философский факультет), Заика Софья (факультет политологии), Зеленова Владислава и Перников Владислав (факультет политологии), Казюлин Вадим (философский факультет), Каневская Софья (социологический факультет), Красников Александр и Стальной Алексей (факультет политологии), Передкова Маргарита (социологический факультет).

Отмеченные доклады были сделаны следующими обучающимися:

Антонов Роман и Егоров Станислав (факультет политологии); Базаков Алихан (социологический факультет); Бибик София и Иванова Валерия (факультет политологии); Брылёва Виктория и Чуркина Анастасия (философский факультет); Бударагина Людмила и Старовойтов Павел (факультет политологии); Васильева Анна (социологический факультет); Гефен Наталия (социологический факультет); Грачёв Руслан (философский факультет); Ефремова Алина и Исмаилова Айбениз (социологический факультет); Завгородняя Анна и Карпенко Мария (факультет политологии); Золотых Екатерина и Мурашова Юлия (философский факультет); Исаева Карина (факультет политологии); Капша Валерия (факультет политологии); Кокоев Эдуард (МШЭ МГУ); Лисина Елена (социологический факультет); Михалев Федор и Ресницкий Петр (факультет политологии); Отелли Жан-Мишель (факультет политологии); Хаткевич Александра (факультет политологии); Яшин Артем (философский факультет).

Оргкомитет конференции выражает благодарность:

Крупнику Игорю Леонидовичу – к.филос.н., доц., заместителю декана по учебной работе философского факультета МГУ;

Тряпичниковой Елене Николаевне – инспектору 1 курса философского факультета МГУ.

Ведущим конференции – обучающимся философского факультета МГУ:

Ларину Семену, Рамоновой Александре, Воронович Екатерине, Барановой Вере, Фоменковой Екатерине, Вараксиной Варваре, Михайловой Полине, Власенко Ольге, Горькиной Полине

Подробнее о состоявшихся докладах можно посмотреть в Программе конференции по ссылке.

С тезисами можно ознакомиться по ссылке.

Статистику секций философского факультета можно посмотреть по ссылке.

Подробную общую статистику конференции (в т.ч. полный список докладов-победителей и отмеченных докладов) можно посмотреть по ссылке.

Текст: И.О. Яковлева

Информация предоставлена: Е.М. Перцев, П.И. Сергиенко, А.А. Шмараева, Ж.В. Рассошенко, И.О. Яковлева