Поздравляем с юбилеем Валерия Григорьевича Кузнецова

5 сентября 2016 года исполнилось 75 лет заведующему кафедрой философии и методологии науки философского факультета МГУ, доктору философских наук, профессору Валерию Григорьевичу Кузнецову.

В.Г. Кузнецов — известный ученый в области философии и методологии науки, автор монографий и научных работ, посвященных фундаментальным логико-методологическим проблемам научного знания.

В Московском университете В.Г. Кузнецов защитил кандидатскую («Логика изменения», 1977) и докторскую («Логико-методологический анализ герменевтики», 1992) диссертации. С 2003 года В.Г. Кузнецов является заведующим кафедрой философии и методологии науки философского факультета.

В.Г. Кузнецов ведет активную и плодотворную педагогическую работу. Лекции, читаемые им для студентов и аспирантов МГУ, высоко оцениваются слушателями.

Ему присвоено почетное звание «Заслуженный профессор Московского университета» (1997). В 1984 году он награжден нагрудным значком «За отличные успехи в работе в области высшего образования СССР», в 1987 году — медалью «Ветеран труда».

За многолетнюю плодотворную научно-педагогическую деятельность на благо Московского университета и в связи с юбилеем приказом ректора заведующему кафедрой философии и методологии науки философского факультета Валерию Григорьевичу Кузнецову объявлена благодарность.

От имени всего коллектива философского факультета МГУ поздравляем Вас с юбилеем и желаем Вам успехов в дальнейших научных исследованиях и в подготовке специалистов высочайшего уровня.