М.А. Маслин и В.В. Варава на радио "Аврора"

5 апреля 2021 года вышел эфир "Русская идея и вызовы современности" на Youtube-канале радио "Аврора".

Гости студии — Михаил Александрович Маслин, доктор философских наук, заведующий кафедрой истории русской философии, заслуженный профессор МГУ, главный редактор энциклопедии «Русская философия» (М.: Мир философии, 2020), и Владимир Владимирович Варава, доктор философских наук, профессор кафедры философской антропологии, профессор Департамента социологии, истории и философии Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.

Видеозапись доступна по ссылке

Ведущая: Анастасия Гачева

В новом цикле передач говорим о русской философии и ее значении в наши дни. Как преодолеть «великое незнанье России посреди России», о котором с горечью писал еще Гоголь? Какой образ мира, человека и будущего предлагают русские мыслители и почему управленцам нужно читать их труды?