Подписание соглашения о сотрудничестве со школой № 1415 "Останкино"

31 марта 2021 года и.о. декана А.П. Козырев подписал соглашение о сотрудничестве в сфере предпрофессионального образования с директором Школы № 1415 "Останкино" Э.И.Володиным.

В следующем учебном году в Москве откроется новое направление предпрофессионального образования – проект «Медиакласс», который будет в себя включать направление «Реклама и связи с общественностью». «Медиакласс в московской школе» стартует в каждом округе столицы. Философский факультет станет партнером Школы № 1415 "Останкино" в реализации данного проекта. Цель сотрудничества  — сформировать у школьников умения и навыки, необходимые для работы и жизни в современном высокотехнологичном мире. Благодаря такой подготовке школьники смогут сделать осознанный выбор профессии в сфере медиаиндустрии и массовых коммуникаций.

"Как выпускник факультета, я рад вернуться на философский факультет с современным и интересным для школьников проектом. Проект "Медиакласс в московской школе" - новый предпрофессиональный проект, который позволит ребятам уже в 10-11 классе познакомиться с миром медиа в самом широком смысле. Я уверен, лучше философского факультета и программы "Реклама и связи с общественностью" никто не справится с задачами рассказать обо всех особенностях мира медиа и коммуникации как ключевого понятия для работы в медиасфере", - говорит о сотрудничества Эдуард Игоревич Володин.