Лекция А.А. Костиковой "Что такое гендерная философия?"

16 марта (вторник) в 19:00 заведующая кафедрой философии языка и коммуникации Анна Анатольевна Костикова прочитает лекцию "Что такое гендерная философия?" в Светловке.

Анонс лекции:

Гендерная философия является той областью, где рождаются принципиально новые концепции человеческой субъективности. Трудно найти область исследования, которая бы так же сильно была связана с современной медийной, общественной повесткой, как гендерная философия. В лекции будет рассказано об истоках гендерной философии и ее основных направлениях.

Регистрация по ссылке

Философский факультет МГУ им. М. В. Ломоносова и молодежная библиотека им.М.А.Светлова в 2019 году запустили уникальный цикл лекций по гуманитарным наукам. Преподаватели старейшего вуза России простым языком рассказывали гостям Светловки о различных феноменах массовой культуры. В 2021 году цикл посвящен наиболее популярным сейчас философским понятиям и концептам: свободе воли, сознанию, гендерной философии и другим.

— молодежная библиотека им.М.А.Светлова