Семинар "Религиоведческие исследования в современном мире"

27 февраля 2021 года в онлайн-режиме состоялось очередное заседание научного семинара «Религиоведческие исследования в современном мире», с участием сотрудников и студентов философского факультета МГУ имени М.В.Ломоносова, а также гостей семинара.

В рамках темы «Археологические исследования в контексте религиоведения» с докладом выступила доцент кафедры философии Ленинградского государственного университета имени А.С. Пушкина, д.ф.н. Ирина Александровна Тульпе. Докладчица поделилась со слушателями своими теоретическими наработками относительно стратегий приложения результатов археологических экспедиций к религиоведческим исследованиям, разработанных на основе собственного опыта полевых исследований.

В работе заседания семинара приняли участие 35 человек, среди которых были не только студенты и сотрудники философского факультета МГУ имени М.В.Ломоносова, но и коллеги из других образовательных организаций России – ВлГУ им. А.Г. и Н.Г. Столетовых (Владимир), РАНХиГС (Москва), СПбГУ (Санкт-Петербург), ЛГУ имени А.С. Пушкина (Санкт-Петербург), РГПУ им. А.И. Герцена (Санкт-Петербург), КФУ им В. И. Вернадского (Симферополь), МБОУ "Лицей №106 "Содружество" (Уфа).

Научный семинар проводился в рамках деятельности Междисциплинарной научно-образовательной школы МГУ имени М.В.Ломоносова «Сохранение мирового культурно-исторического наследия»