Юбилей Г.Г. Майорова

3 марта 2021 года исполняется 80 лет заслуженному профессору Московского университета, доктору философских наук, профессору кафедры истории зарубежной философии Майорову Геннадию Георгиевичу.

Г.Г.Майоров работает на философском факультете МГУ с 1968 года, профессор кафедры истории зарубежной философии философского факультета, Заслуженный профессор Московского университета с 2003 года.

Г.Г.Майоров - крупнейший специалист в античной и средневековой философии, известен как автор многих научных монографий и статей, посвященных  осмыслению развития историко-философского процесса, месту и функции философии в культуре. Многие работы Г.Г. Майорова переведены на иностранные языки и являются фундаментальными пособиями теперь уже для нескольких поколений студентов, аспирантов, преподавателей.

Г.Г.Майоров – лауреат Ломоносовской премии 1-й степени за научную работу (2005г.) Академик РАЕН (1991).

За многолетнюю плодотворную работу и в связи с 80-летием профессору Г.Г. Майорову объявлена благодарность.

От имени всего коллектива философского факультета сердечно поздравляем Геннадия Георгиевича с юбилеем и желаем крепкого здоровья и творческих успехов!