Юбилей Л.И. Яковлевой

25 февраля 2021 года – юбилейная дата кандидата философских наук, доцента кафедры философии гуманитарных факультетов Яковлевой Людмилы Ивановны.

Жизнь Людмилы Ивановны Яковлевой связана с Московским университетом. Л.И. Яковлева окончила факультет психологии МГУ, с 1985 года работает на кафедре философии гуманитарных факультетов, с 1999 – доцент кафедры.

За время работы Л.И. Яковлева преподавала философские дисциплины на ряде гуманитарных факультетов МГУ, в последние 5 лет – на историческом факультете, филологическом факультете, Высшей школе современных социальных наук и Высшей школе телевидения.

Л.И. Яковлева ведет научные исследования по актуальным проблемам философии познания и социальных практик. С 2013 года является постоянным соорганизатором ежегодного межфакультетского круглого стола “Дискурсы – пространство междисциплинарного исследования”. В 2020 году выступила соорганизатором круглого стола VIII Российского философского конгресса “Дискурсы в познании и социальных практиках”. Л.И. Яковлева регулярно выступает с докладами на научных мероприятиях.

В течение последних трех лет Л.И. Яковлева работает в жюри олимпиады “Покори Воробьевы горы”.

Л.И. Яковлева – квалифицированный преподаватель и ученый, пользующийся заслуженным уважением студентов, аспирантов и коллег.

От всего коллектива философского факультета МГУ сердечно поздравляем Людмилу Ивановну Яковлеву с юбилеем! Желаем новых творческих успехов, личного счастья, крепкого здоровья!