Методологические проблемы современной науки: эпистемология научных объяснений

25 февраля 2021 года (четверг) пройдет 8-е заседание научного междисциплинарного семинара молодых ученых «Методологические проблемы современной науки: эпистемология научных объяснений» в режиме онлайн с участием сотрудников философского факультета, а также приглашенных участников.

Начало мероприятия: 19:00

Мероприятие проводится в режиме онлайн (платформа Zoom).

Программа 8-го заседания:

Вступительное слово руководителя семинара.

1) Доклад Паникратовой Яны Романовны, аспирантки кафедры нейро- и патопсихологии, факультета психологии МГУ имени М.В. Ломоносова.

Тема: «Исследование мозговых механизмов вербальных галлюцинаций при шизофрении методом фМРТ» - 30 мин.

2) Доклад Косиловой Елены Владимировны, доцента кафедры онтологии и теории познания философского факультета МГУ.

Тема: «Структура субъектности при шизофрении» - 20 минут.

3) Доклад Желновой Александры Марковны, доцента кафедры философии и методологии науки философского факультета МГУ.

Тема: «Амбивалентность в философии медицины» - 20 минут.

4) Обсуждение докладов.

Заключительное слово руководителя семинара.

Модератор мероприятия – доцент кафедры философии и методологии науки Желнова Александра Марковна.

Мероприятие проводится в рамках деятельности научной школы МГУ имени М.В.Ломоносова «Сохранение мирового культурно-исторического наследия»