Китайский новый год

12 февраля 2021 года отмечается Китайский новый год. Коллектив философского факультета поздравляет с праздником наших китайских студентов! Желаем вам успешной межкультурной коммуникации и отличной учебы! Мы надеемся на дальнейшее укрепление традиционных дружеских связей наших народов!

Первый день китайского Нового года начинается с новолуния, которое наступает между 21 января и 20 февраля. В 2021 году первый день китайского Нового года будет в пятницу, 12 февраля. В китайской культуре и странах Восточной Азии праздник обычно называют Весенним фестивалем.

Дорогие иностранные учащиеся, ваши преподаватели, однокурсники и сотрудники философского факультета поздравляют вас с наступающим Новым годом по китайскому календарю! Здоровья и отличной учебы!

— заместитель декана по работе с иностранными учащимися Анна Анатольевна Костикова