Конференция «Полипарадигмальные принципы трансмедиа»

30 марта 2021 года кафедра философской антропологии философского факультета МГУ проводит Всероссийскую научную конференцию «Полипарадигмальные принципы трансмедиа».

Время проведения: 17.00-20.00

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой заседания конференции проводятся в дистанционном режиме на площадке Zoom. Ссылка будет разослана всем зарегистрированным участникам конференции.

Цель конференции: выяснить соотношение сингулярности и полипарадигмальности в трансмедиа, определить, чем закончилось «восстание масс», описать проблему перехода от идеологии к клиповому сознанию в креативной индустрии, уточнить параметры существования «постмассы».

Для обсуждения предлагаются следующие вопросы:

• условия существования «постмассы»;
  • соотношение трансгуманизма и трансмедиа;
  • выставка как креативный вызов реальности;
  • разъединительный синтез в бизнесе и трансмедийных повествованиях;
  • формы производства новостей;
  • трансмедийная вселенная в литературе;
  • перформативность в трансмедиа.

Регламент: Доклад – 15 мин. Обсуждение доклада – 5 мин.

Организаторы:

• Философский факультет МГУ имени М.В. Ломоносова;
  • кафедра философской антропологии философского факультета МГУ имени М.В. Ломоносова;
  • Московская антропологическая школа.

По организационным вопросам обращаться к Ростовой Наталье Николаевне - nnrostova@yandex.ru; тф.: +9104724598

Сроки и требования к предоставлению заявок

Заявки и тезисы на участие в конференции с пометкой «Конференция-2021», с указанием предлагаемой темы выступления, ФИО (полностью), места работы и должности, ученой степени, ученого звания, адреса электронной почты и контактных телефонов принимаются по электронной почте nnrostova@yandex.ru до 16 марта 2021 года.

Для желающих участвовать в работе конференции без выступления регистрация по указанной форме также обязательна.

Из-за несоответствия тематике и нарушения сроков тезисы могут быть отклонены.