Весенний семестр 2021

Поздравляем студентов и преподавателей с началом нового семестра!

Изображения МГУ с фирменным логотипом философского факультета, которые можно использовать в качестве фона Zoom.

Учебный семестр начинается с 08 февраля со строгим соблюдением мер по профилактике распространения коронавируса.

• На территории корпуса обязательно ношение масок.
  • Вход в здания МГУ людей с повышенной температурой и признаками ОРВИ запрещен.
  • Необходимо соблюдение социальной дистанции.
  • Исключено проведение массовых мероприятий.

Исходя из рекомендаций Роспотребнадзора и приказов по МГУ на философском факультете учебный семестр начинается в гибридном режиме по аналогии с началом осеннего семестра. Первая учебная неделя - лекционная.

На портале расписания открыт для ознакомления проект расписания весеннего семестра. Он построен на следующих принципах:

• Сохранение существенной доли очных занятий.
  • Разделение дистанционных и очных дней в расписании.
  • Организация очного обучения по сменам: 1 смена с 9 до 14, 2 смена с 15 до 20.
  • Академические группы закрепляются за аудиториями, исходя из рассадки 1 человек за 1 партой. Объединение в одной аудитории студентов разных групп, сцепки групп не допускаются.
  • Преподаватели группы риска (возраст 65+, имеющие хронические заболевания) допускаются к очному проведению занятий только по согласованию с руководством факультета.

ВНИМАНИЕ! Расписание пока предварительное, в нем возможны изменения.