Фестиваль «МГУ — ШКОЛЕ»

23 января 2021 г. в школах Западного округа Москвы состоится ежегодный Фестиваль «МГУ — ШКОЛЕ».

В этом году фестиваль пройдет в онлайн формате.

Факультеты МГУ им. М.В. Ломоносова подготовили насыщенную программу для школьников, родителей, учителей. Философский факультет предлагает шесть мероприятий на платформе zoom, среди которых мастер-классы, игры, лекции и консультации.

Учащиеся школ ЗАО, их родители и учителя, желающие стать участниками одного или нескольких мероприятий, могут обратиться к координатору проектов МРСД № 27 по электронной почте: zamotorina@mail.ru и сделать заявку на участие. Обратным письмом им будет направлен код доступа к трансляции.

Программа философского факультета:

10.00 – 10.45 Беседа о философии и философском факультете (Ведущие: Козырев А.П., и.о. декана философского факультета МГУ, Крупник И.Л., замдекана философского факультета МГУ по учебной работе). Для школьников 9-11 классов.

11.00 – 11.45 Научно-популярная викторина «Будущее религии или религии будущего»коммуникации (Ведущий: Киселев М.С., младший научный сотрудник философского факультета МГУ, религиовед, популяризатор религиоведения). Для школьников 6-11 классов.

12.00 – 12.45 «Что такое арт-менеджмент и как ему обучают сегодня?» (лекция) (Ведущая: Лунгина Д.А., доцент кафедры истории и теории мировой культуры философского факультета МГУ, руководитель образовательной программы «Прагматика и менеджмент культуры»). Этот формат предполагает участие школьников 10-11 классов.

13.00 – 13.45 «Быть Цицероном»: мастер-класс по политической риторике (Ведущая: Аласания К.Ю., кандидат политических наук, доцент кафедры философии политики и права философского факультета МГУ). Для школьников 10-11 классов.

14.00 – 14.45 Проблемные места ЕГЭ по обществознанию (консультация) (Ведущие:Покровская Т.П., кандидат философских наук, доцент кафедры социальной философии и философии истории, преподаватель подготовительных курсов философского факультета МГУ; Погожина Н.Н., преподаватель подготовительных курсов философского факультета МГУ).

Этот формат предполагает участие школьников 10-11 классов.

15.00 – 15.45 Как научиться современной коммуникации (Ведущая: Костикова А.А., к.ф.н., завкафедрой философии языка и коммуникации, руководитель направления "Реклама и связи с общественностью"). Для школьников 10-11 классов.

Информация об остальных мероприятиях фестиваля на сайте