Семинар "Религиоведческие исследования в современном мире"

28 января 2021 года заседание научного семинара «Религиоведческие исследования в современном мире» на тему «История религиоведения в лицах: к 85-летию заслуженного профессора Московского университета Игоря Николаевича Яблокова».

Время проведения мероприятия: 17:00-19:00.

Заседание научного семинара приурочено к 85-летнему юбилею Заслуженного деятеля науки РФ, Заслуженного профессора Московского университета, научного руководителя направления подготовки «Религиоведение» философского факультета МГУ имени М.В.Ломоносова, профессора кафедры философии религии и религиоведения, д.ф.н., профессора Игоря Николаевича Яблокова.

Основной докладчик семинара - профессор кафедры философии религии и религиоведения, д.ф.н. Игорь Николаевич Яблоков, который выступит с сообщением «Методологические проблемы истории религиоведения: опыт решения на кафедре философии религии и религиоведения».

Мероприятие проводится в режиме онлайн (платформа Zoom).

Мероприятие проводится в рамках деятельности Междисциплинарной научно-образовательной школы МГУ имени М.В.Ломоносова "Сохранение мирового культурно-исторического наследия".