Юбилей О.Ю. Бойцовой

1 января 2021 года свой юбилей отмечает заведующая кафедрой философии религии и религиоведения, профессор Ольга Юрьевна Бойцова.

Ольга Юрьевна - заместитель главного редактора журнала «Вестник Московского университета. Серия 7. Философия», заместитель Председателя Профессорского собрания философского факультета.

В качестве научного редактора издательства подготовила к изданию и опубликовала более 20 книг по философии, политологии, религиоведению и экономике. Является автором более 200 научных работ.

Тема кандидатской диссертации «Католический неомодернизм Г.Кюнга. Опыт критического анализа». Тема докторской диссертации «Нормативизм в западной политической науке ХХ в.».

Ольга Юрьевна читает курсы «Философия политики и права», «История политических учений XX вв.», «Политические теории XX–XXI вв.», «Анализ и обработка научных текстов», «Западная политическая наука конца XX вв.», «Основные теоретико-методологические подходы в политической науке XX в.», «Политическая наука в ХХ в.: институты, школы, направления», «Зарубежная социально-политическая мысль конца XIX – первой половины XX в.».

От имени всего коллектива факультета поздравляем Ольгу Юрьевну с юбилеем и желаем ей здоровья, профессиональных побед и благополучия!