Кружок "В поисках мудрости" (для школьников младших и средних классов)

ПРИЕМ ЗАЯВОК В КРУЖОК НА 2019-2020 УЧЕБНЫЙ ГОД ЗАВЕРШЕН

На философском факультете МГУ работает кружок для детей младшего и среднего школьного возраста (с 8 до 16 лет). Программа "В поисках мудрости", разработанная преподавателями факультета, имеет целью развитие у детей навыков критического мышления, логичного рассуждения, умения рационально подходить к разрешению проблемных ситуаций; овладение техникой философствования, расширение кругозора на основе философского знания.

Занятия проходят в интерактивной форме. Продолжительность занятия – 1 час 30 минут.

Методическое и организационное обеспечение занятий ведётся научно-методическим центром "Философия - детям" под руководством доктора философских наук, профессора Ретюнских Ларисы Тимофеевны.

Приглашаются дети 8-16 лет.

Занятия проходят в двух группах:

- МЛАДШАЯ ГРУППА ДЛЯ ДЕТЕЙ 8-12 ЛЕТ. На занятиях делается акцент на развитие логического мышления и навыков ведения дискуссии. Присутствие родителей на занятиях приветствуется.

Занятия младшей группы проходят по субботам с 17:00 до 18:30 в аудитории Г518 Шуваловского корпуса МГУ.

- СТАРШАЯ ГРУППА ДЛЯ ПОДРОСТКОВ 12-16 ЛЕТ. Занятия ориентированы на этику и развитие навыков обсуждения морально нагруженных проблем и понятий.

Занятия старшей группы проводятся по субботам с 17:00 до 18:30 в аудитории Г510 Шуваловского корпуса МГУ.

Запись одного из занятий

ДЛЯ ЗАПИСИ НЕОБХОДИМО НАПИСАТЬ НА ПОЧТУ info@phil4chil.ru ,ПОСТАВИВ В КОПИЮ ПИСЬМА vopros.dopobr@gmail.com

ПРИ ЗАПИСИ УКАЗЫВАЕТЕ: ФИО РЕБЕНКА, ЕГО ВОЗРАСТ, ФИО РОДИТЕЛЯ И КОНТАКТНЫЕ ДАННЫЕ РОДИТЕЛЯ - ТЕЛЕФОН И ЭЛ.ПОЧТУ.

Контактная информация: