Методологические проблемы современной науки: эпистемология научных объяснений

22 декабря 2020 года состоится 7-е заседание научного междисциплинарного семинара молодых ученых «Методологические проблемы современной науки: эпистемология научных объяснений» в режиме онлайн.

Время: 19.00

Программа 7-го заседания научного междисциплинарного семинара молодых ученых «Методологические проблемы современной науки: эпистемология научных объяснений»:

1) Доклад Тарасовой Екатерины Олеговны, старшего научного сотрудника биологического факультета, кафедры физиологии человека и животных, кандидата биологических наук.
Тема: «Повседневная работа биолога в короновирусное время» - 10 минут.
2) Доклад Алексеева Павла, аспиранта кафедры философии и методологии науки философского факультета МГУ.
Тема: «Научная коммуникация в современной цифровой среде» - 10 минут.
3) Доклад Балабанова Романа, аспиранта кафедры философии и методологии науки философского факультета МГУ.
Тема: «Индивидуализация кинопросмотра в период пандемии» - 10 минут.
4) Доклад Хасанова Р. Ю., аспиранта кафедры философии и методологии науки философского факультета МГУ.
Тема: «Моделирование и репродукция когнитивных функций с помощью искусственных нейронных сетей. Успехи и новые вызовы» - 10 минут.
5) Доклад Виноградовой Ольги, ассистента кафедры философии и биоэтики Сеченовского университета, стажера-исследователя ИГИТИ им. А.В. Полетаева.
Тема:"[Пере]осмысляя этику общественного здравоохранения в эпоху COVID-19" – 10 минут.
7) Доклад Михайлова Андрея Игоревича, аспиранта кафедры социальной философии и философии истории философского факультета МГУ.
Тема: «Математическое измерение общественных наук и Социальное измерение математики».
8) Обсуждение докладов

Модератор мероприятия – доцент кафедры философии и методологии науки Желнова Александра Марковна.