Встреча X созыва Студенческого совета и и.о. декана А.П. Козырева

16 декабря 2020 года прошла встреча X созыва Студенческого совета и исполняющего обязанности декана Алексея Павловича Козырева. На встрече обсуждались особенности деятельности в учебной и научной сферах, а также возможности улучшения обратной связи студентов с руководством факультета. Были одобрены инициативы по решению проблемы в сфере психологической помощи, организации студенческих исследований, взаимодействия со студентами других философских факультетов, работе в сфере контроля качества образования и многое другое.

Итоги встречи:

1. В конце этого семестра и в начале следующего будут проведены встречи Алексея Павловича со студентами курсов

2. Для проработки проекта комиссии по контролю качества образования будет инициировано сотрудничество с лабораторией "Информационные системы в гуманитарном образовании", а также будет проведен круглый стол в январе по вопросам образования в университете совместно с представителями кафедры философии образования.

3. В рамках культурно-просветительской сферы будет рассматриваться опыт уже существующих исследовательских и научных проектов, созданных студентами нашего факультета, а также разрабатываться новый.

4. Инициатива решения проблемы в сфере психологической помощи студентам была поддержана А.П. Козыревым. Далее Студенческий совет будет прорабатывать эту идею.

5. Были обсуждены вопросы взаимодействия с факультетами различных фондов, выявлены "подводные камни" этой темы. В течение деятельности совета будет вестись работа по поиску и налаживанию отношений с различными образовательными фондами.

6. Поднимался вопрос взаимодействия с активными студентами философских факультетов других вузов, идея также была воспринято положительно.

7. Позже будет дана более подробная информация по поводу участия нашего факультета в рамках научно-образовательных школ МГУ, а также по поводу новых направлений магистратуры, появившихся в связи с этой реформой.