Конференциия eSTARS 2020

1 - 2 декабря 2020 года состоялась международная конференция eLearning Stakeholders and Researchers Summit (eSTARS 2020)

Секцию "Исследования онлайн-обучения с позиции философии и предметных научных областей" в рамках конференции провела Е.В. Брызгалина, заведующая кафедрой философии образования. С докладами выступили Э.Д. Дряева, доцент кафедры социальной философии и философии истории и Д.А. Алексеева, доцент кафедры онтологии и теории познания.

В конференции приняли участие свыше 100 экспертов отрасли и представителей университетов России, Австралии, США, Европы и Азии. Докладчики обсудили, как происходит глобальная цифровизация экономики и образования в текущих условиях, что ждет онлайн-обучение в ближайшем будущем и в каких ключевых точках вузы и стейкхолдеры должны концентрировать свои усилия.