Юбилей А.А. Кротова

1 декабря 2020 года свой юбилей отмечает заведующий кафедрой истории и теории мировой культуры, доктор философских наук, профессор Артем Александрович Кротов.

Артем Александрович окончил философский факультет МГУ имени М.В. Ломоносова в 1996. С 1999 - младший научный сотрудник, с 2003 - доцент, с 2014 - профессор философского факультета МГУ. В 2005 он проходил стажировку в ЮНЕСКО.

В 2000 году защитил кандидатскую диссертацию "Мен де Биран и французский спиритуализм XIX века".
В 2012 защитил докторскую диссертацию "Мальбранш и картезианство".

Артем Александрович является заместителем декана философского факультета МГУ по учебно-методическому объединению.

Является автором более 150 статей и нескольких монографий, посвященных французской философии.

От имени всего коллектива философского факультета поздравляем Артема Александровича с юбилеем и желаем творческих успехов, крепкого здоровья и благополучия!