Юбилей Пущаева Ю.В.

22 ноября 2020 года исполняется  50 лет кандидату философских наук, научному сотруднику Лаборатории «Информационные системы в гуманитарном образовании» философского факультета МГУ Пущаеву Юрию Владимировичу.

Ю.В.Пущаев  -  выпускник философского факультета МГУ (1995), отделения классической филологии филологического факультета МГУ (2000)  и аспирантуры Института философии РАН (2009). Работает  на философском  факультете МГУ  с 2019 г. в качестве научного сотрудника Лаборатории «Информационные системы в гуманитарном образовании».

Основные труды  Ю.В.Пущаева  посвящены изучению философии советского времени.

Ю.В.Пущаев – автор монографий  «Политика и дружба» (2009), «Философия советского времени: М. Мамардашвили и Э. Ильенков (энергии отталкивания и притяжения)» (2018) и многих научно-исследовательских статей в высокорейтинговых научных журналах, активный участник международных и всероссийских конференций.

Также Ю.В.Пущаев - старший научный сотрудник Отдела философии Института научной информации по общественным наукам Российской академии наук (ИНИОН РАН), сотрудник  журнала «Вопросы философии» (2006-2016),  обозреватель журнала «Фома» (2011-2016) и  интернет-портала «Православие.ru» (2017-2019).

От имени всего коллектива  поздравляем Пущаева Юрия Владимировича с юбилеем и желаем ему творческого долголетия и крепкого здоровья!