Семинар «Методологические проблемы современной науки: эпистемология научных объяснений»

25 ноября 2020 года (среда) состоится 6-е заседание научного междисциплинарного семинара молодых ученых «Методологические проблемы современной науки: эпистемология научных объяснений».

Время: 19:00.

Миссия семинара: Выявление исследовательских проектов, выстраивание дискурса по проблемам современной науки и поиск общих решений в междисциплинарном поле. Семинар является площадкой для апробации научных результатов и налаживания контактов между молодым учеными

Программа:
1) Доклад Юлдашева Тимура, аспиранта кафедры Социальной философии и философии истории факультета МГУ.
Тема: «Развитие науки в сравнительно-историческом пространстве»» - 30 мин.
2) Доклад Козловой Алены, аспирантки кафедры Философии и методологии науки философского факультета МГУ.
Тема: «Тенденции исследований творчества в психологии» - 30 мин.
3) Обсуждение докладов