Начинается производственная педагогическая практика студентов философского факультета

Согласно университетским образовательным стандартам и учебным планам образовательных программ философского факультета в 7-8 семестрах обучения студентов-бакалавров по направлениям «Философия», «Религиоведение», «Стратегическое управление и экономическая политика», «Культурология» предусмотрено прохождение педагогических практик.

Состоялись совещания кураторов педагогической практики от кафедр. Во время обсуждения были согласованы Временные программы производственной педагогической практики по направлениям подготовки, форма «Индивидуального плана и отчета студента по педагогической практике», распределение студентов по школам-базам практик г.Москвы. В обсуждении приняли участие сотрудники  кафедры Онтология и теория познания, кафедры Истории и теории мировой культуры, кафедры Логики, кафедры Социальной философии, кафедры Философии и методологии науки, кафедры Философии образования, кафедры Философской Антропологии, кафедры Истории зарубежной философии, кафедры Философии языка и коммуникаций, кафедры Эстетики, кафедры Философии религии и религиоведения, Образовательной программы «Стратегическое управление и экономическая политика», Образовательная программа «Культурология». На вопросы кураторов отвечали заместитель декана по учебной работе доцент Крупник Игорь Леонидович, руководитель практики Французова Ольга Александровна, координатор практик от деканата Мовсесян Елена Анатольевна.

Производственная педагогическая практика студентов 4 курса бакалавриата нацелена на обеспечение всестороннего и последовательного овладения основными видами профессионально-педагогической деятельности, приобретение практических навыков и компетенций, опыта профессиональной деятельности.

В 2020-2021 году педагогическая практика будет проходить в школах города Москвы в дистанционной форме в связи с нормативными требованиями и рекомендациями в период ограничительных мер, направленных на сохранение здоровья учащихся и преподавателей. В этом учебном году на практику в школы выйдут восемьдесят студентов философского факультета.

Мы благодарим кураторов педагогической практики от кафедр философского факультета, на которых возложен большой объем работы и большая ответственность с учетом обстоятельств прохождения практики.  Надеемся на плодотворное сотрудничество со школами, успешное выполнение студентами всех этапов педагогической практики. Это важное направление работы для факультета.

руководитель педагогической практики, старший преподаватель кафедры философии образования Французова Ольга Александровна.