Юбилей Е.В. Зимяниной

14 ноября 2020 года – юбилейная дата кандидата философских наук, доцента кафедры философии естественных факультетов философского факультета Зимяниной Елены Владимировны.

Жизнь Елены Владимировны связана с Московским университетом в течение четверти века. В 1995 г. она закончила философский факультет МГУ имени М.В. Ломоносова, в 2002 г. защитила кандидатскую диссертацию на кафедре русской философии. С сентября 2005 г. работала на кафедре философии естественных факультетов в должности старшего преподавателя, с сентября 2012 г. – в должности доцента.

Е.В. Зимянина успешно преподает на геологическом, механико-математическом, философском и географическом факультетах. Читает лекции и ведет семинарские занятия по обязательным курсам «Философия», спецкурсам «Философия человека 19-21 вв.», «Социальная психология» для аспирантов философского факультета и студентов геологического факультета МГУ, ведет на геологическом факультете семинарские занятия у аспирантов по курсу «История и философия науки». Читает межфакультетский курс «Проблемы философии человека 19-21 вв.».

В круг научных интересов Е.В. Зимяниной входят исследования по социальной философии и психологии, по истории философии, философии науки, а также философии образования, педагогики и философии культуры. Она имеет ряд публикаций в журналах ВАК по данной тематике. Ряд лет работает в руководстве профкома философского факультета. Е.В. Зимянина – квалифицированный преподаватель, пользующийся искренним уважением студентов, аспирантов и коллег.

От всего коллектива философского факультета МГУ сердечно поздравляем Елену Владимировну Зимянину с юбилеем. Желаем новых творческих успехов, личного счастья, крепкого здоровья.