Ивар Максутов и Константин Рудер на радио "Эхо Москвы"

В эфире программы «Homo Science» на радио «Эхо Москвы» состоялось обсуждение проектов «Homo Science» и «Постнаука».

Ведущая эфира - заведующая кафедрой философии образования, к.ф.н., доцент Елена Владимировна Брызгалина.

Гости эфира - издатель, основатель образовательного проекта «ПостНаука», специалист по научной коммуникации, преподаватель философского факультета МГУ Ивар Маскутов и руководитель проекта Департамента коммуникаций госкорпорации «Росатом», капитан команды знатоков телевизионного клуба «Что? Где? Когда?», популяризатор атомных технологий Константин Рудер.

Видеозапись доступна по ссылке

Сегодня в программе «Homo Science» мы говорили о том, что именно рассказать людям об истории мирного атома, почему наука должна говорить от первого лица, и что, собственно, такое научные коммуникации.

— доц. Е.В. Брызгалина