Завершилась программа "Профориентация будущего: тренды и требования рынка"

1 ноября 2020 года на философском факультете МГУ имени М.В.Ломоносова завершилась трехдневная программа повышения квалификации "Профориентация будущего: тренды и требования рынка" (руководитель - заведующая кафедрой философии образования Е.В. Брызгалина). Преподавателями программы выступили сотрудники кафедры философии образования (доцент Сохраняева Т.В., ст пр. Курбанов А.Р.  и Французова О.А., преподаватель Рождественская Е.А.) В реализации программы принял участие проректор МГУ Бушев С.А.

Программа создана с сотрудничестве философского факультета с центром психологии   WhoAmI и ориентирована на практикующих экспертов по профориентации, психологов, развивающихся в сфере профориентации, карьерных консультантов, педагогов дополнительного образования, специалистов. ответственных за воспитательную и профориентационную работу в образовательных организациях, руководителей профориентационных направлений.

В этом году программа проводилась в онлайн-режиме в формате вебинаров, поэтому слушателям из других регионов не понадобилось преодолевать сотни и тысячи километров, чтобы послушать ведущих экспертов в области философии и психологии образования. Программа собрала слушателей из Хабаровска, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга. Челябинской и Новосибирской области, Москвы и Барселоны.

"Концептуально, интересно, познавательно", - таково общее мнение успешно освоивших программу слушателей. После окончания курса одна из слушательниц программы Наталья Глебова призналась, что теперь у нее появилась цель создать просветительский продукт, который будет полезен как для родителей, так и для их детей.

Программа повышения квалификации "Профориентация будущего: тренды и требования рынка" проводится два раза в год: осенью и весной.
Программа предоставляет возможность как получить глубокие, специализированные знания по профориентации, так и задать вопросы практикам, работающим с подростками и взрослыми. В случае успешного освоения программы слушатель получает удостоверение МГУ о повышении квалификации.

С дополнительной информацией можно ознакомиться на сайтах программ дополнительного образования философского факультета https://www.ucheba-msu.ru/prof и http://www.msu.plus/teachers#prof, а также телефонам: +7(963)773-83-33, +7(495)939-19-04