Олимпиада «Ломоносов» по религиоведению

Философский факультет МГУ имени М.В.Ломоносова приглашает школьников 5-11 класса попробовать свои силы в новой междисциплинарной олимпиаде «Ломоносов» по религиоведению (профильные предметы – история, обществознание).

Отборочный тур проходит с 12:00 12 ноября по 11:59 19 ноября на портале Олимпиады

Для участия в олимпиаде необходимо зарегистрироваться

Религиоведение – это комплексная академическая дисциплина, которая существует, по меньшей мере, с конца XIX века и делает акцент на сравнительном изучении различных исторических и современных религиозных верований и практик, исследует социальные и культурные функции религии, ее связь с политикой, экономикой, правом; применяет исторические, социологические, психологические, антропологические, культурологические подходы.

Задания олимпиады опираются на материал школьных курсов ОРКСЭ, ОДНКНР, истории, обществознания, МХК и других дисциплин социальной и гуманитарной направленности.