Юбилей Б.В. Межуева

23 октября 2020 года исполняется 50 лет кандидату философских наук, доценту кафедры истории русской философии философского факультета МГУ имени М.В.Ломоносова Межуеву Борису Вадимовичу.

Б.В.Межуев - выпускник философского факультета и аспирантуры МГУ, работает на кафедре истории русской философии с 1998 г.
Все годы работы на факультете Б.В.Межуев ведет плодотворную педагогическую работу: разработанные им спецкурсы «Философия Л. Шестова», «Русский экзистенциализм (Н. Бердяев, Л. Шестов)», «Философия Ф.Тютчева», «Русская религиозная философия (В. Соловьев, С. Булгаков)», «Философия публицистики в интеллектуальной истории России» и «Русская философская мысль в геополитическом разрезе» пользуются популярностью среди студентов и аспирантов.

Б.В.Межуев является известным специалистом в области истории русской философии, автором многих статей, посвященных различным аспектам позднего творчества Вл. Соловьева. Также им ведутся исследования в области российской политической консервативной мысли и современной политики.

Б.В.Межуев – активный участник всероссийских и международных научных конференций, регулярно выступает в печатных и электронных СМИ, принимает участие в телепередачах и радиоэфирах. Б.В.Межуев является членом редколлегии журналов «Полис.Политические исследования», «Соловьевские исследования», «Самопознание», «Тетради по консерватизму», выполнял обязанности зам. главного редактора газеты «Известия». Член научного совета Академии Кантиана.

От имени всего коллектива поздравляем доцента Межуева Бориса Вадимовича с юбилеем и желаем ему творческого долголетия и крепкого здоровья.