Юбилей М.Ю. Билаоновой

26 октября 2020 года – юбилейная дата кандидата философских наук, доцента кафедры философии гуманитарных факультетов философского факультета МГУ имени М. В. Ломоносова Билаоновой Марины Юрьевны.

Жизнь Марины Юрьевны Билаоновой связана с Московским университетом. В 2001 году М.Ю. Билаонова успешно окончила аспирантуру кафедры философии гуманитарных факультетов МГУ, защитила кандидатскую диссертацию и начала работать на кафедре.

Сфера научных исследований М.Ю. Билаоновой охватывает проблемы социальной философии и философской антропологии. Ей принадлежат работы по проблематике общественных идеалов и духовных основ общества. М. Ю. Билаонова – автор многих научных публикаций, в числе которых – коллективные монографии.

За время работы на кафедре М.Ю. Билаонова преподавала философские дисциплины на ряде гуманитарных факультетов. В настоящее время читает лекции и ведет семинарские занятия в Высшей школе государственного аудита, преподает также на юридическом факультете МГУ.

М.Ю. Билаонова в течение многих лет принимает активное участие в организации олимпиад МГУ, занимается организацией студенческих конференций.

В течение ряда лет М.Ю. Билаонова является председателем профсоюзного бюро кафедры философии гуманитарных факультетов.

М.Ю. Билаонова – квалифицированный преподаватель, пользующийся искренним уважением студентов, аспирантов и коллег.

От всего коллектива философского факультета МГУ сердечно поздравляем Марину Юрьевну Билаонову с юбилеем. Желаем новых творческих успехов, личного счастья, крепкого здоровья.