Университетская суббота

17 октября 2020 года в 11:00 состоится мастер-класс к.ф.н., доцента кафедры эстетики Армена Рубеновича Апресяна "Как картина становится произведением искусства" в рамках проекта "Университетские субботы"

Регистрация для московских студентов и школьников доступна по ссылке

Чем руководствуется зритель, томясь в многочасовых очередях на выставки? Что восхищает в произведении искусства – оно само или мифология, созданная вокруг него? Что важнее – визуальный ряд или же история, рассказанная специально обученными людьми? Что интереснее – творение знаменитого художника или его интерпретации от уважаемых искусствоведов?

На мастер-классе Армена Апресяна попытаемся ответить на эти вопросы на примерах произведений художников разных эпох и направлений: от Леонардо да Винчи и Джузеппе Арчимбольдо до Фриды Кало и Жана-Мишеля Баския.

Мероприятие рассчитано на учеников старших классов, студентов, учителей и всех интересующихся искусством, оно пройдет в дистанционном формате.